ХІV РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ПРЕДМЕТНАЯ ОЛИМПИАДА СТУДЕНТОВ

21-22 апреля 2022 года в Аркалыкском педагогическом институте имени Ы. Алтынсарина прошла ХІV Республиканская предметная олимпиада по образовательной программе 6В01201 — «Дошкольное обучение и воспитание».

Цель: создание условий для раскрытия профессионально-личностного потенциала и творческих способностей студентов и их становления как профессионалов.

В олимпиаде приняли участие 16 команд Республики.

В том числе, в олимпиаде приняли участие студенты 3 курса образовательной программы 6В01201-«Дошкольное обучение и воспитание» высшей школы педагогики и психологии Жетысуского университета имени И. Жансугурова Рахманбек Айгуль, Сейдрасыл Сымбат, Курманбекова Акерке, Торахан Аружан заняли 1 место под руководством м.п.н., преподавателя — лектора образовательной программы методик обучения и воспитания А.С. Таурбековой.