СТУДЕНТЫ ОБСУДИЛИ ПОСЛАНИЕ ПРЕЗИДЕНТА

Президент Касым-Жомарт Токаев обратился к народу с несколькими шагами по созданию «Нового Казахстана». Основной целью совместного заседания парламента было повышение потенциала государства на пути обновления и модернизации. Основной документ предусматривает реализацию важных реформ в ближайшее время.

Студенты 2 курса образовательной программы «Журналистика и информация» Жетысуского университета имени Ильяса Жансугурова (ГК211, ГК212, ОПГ 211) подробно обсудили Послание Президента. Ссылаясь на глобальную модель политической реформы в общем документе, он выразил поддержку новой инициативе по конституционализации нормы о полномочиях президента и его близких родственников. Кроме того, на встрече также обсуждалась оценка Президентом январских событий с акцентом на социально-экономические вопросы и неотложные антикризисные меры. Хорошие шаги, направленные на обеспечение стабильности национальной валюты, увеличение экспорта валютной выручки государственных компаний, были изучены и подрастающим поколением. В заключение понятно, что мероприятие, инициированное куратором группы 211 Илескен Албатырович, вдохновит молодых журналистов на инициативу старшего поколения, что даст новый импульс развитию нового Казахстана.