Республиканская студенческая предметная олимпиада по образовательной программе 6В08101 — » Агрономия»

Завершилась XIV Республиканская предметная олимпиада среди вузов по направлению «Агрономия».

Основная цель олимпиады-формирование профессиональных компетенций будущих специалистов, развитие их функциональной грамотности. Также позволяет педагогам-преподавателям развивать свой профессионализм, устанавливать контакты с компетентными педагогами.

По образовательной программе» Агрономия « приняли участие студенты из 9 известных вузов (университетов) страны. Приняли участие обучающиеся Высшей школы технических наук, 3 курса Агрономии Калибекова Раушан Ербосыновна, Аманбаев Алибай Агыбаевич и Басшибай Айжан Куанышевна.  Руководитель кандидат биологических наук, преподаватель-лектор Акмуллаева Айжан Сейткановна.

По итогам Олимпиады дипломом III степени награждена Калибекова Р. Е., благодарственное письмо вручено Аманбаеву А.А., Басшибаю А.К., Акмуллаева А.С.