Конференция

Международная научно-практическая конференция!

Жетысуский университет имени И.Жансугурова приглашает Вас принять участие в работе международной научно-практической конференции на тему: «Доступ населения Республики Казахстан к экологической информации: проблемы и перспективы практики применения законодательства в судебной и иной деятельности», приуроченной к Международному дню охраны окружающей среды, которая состоится 27 мая 2022 года. 

Целью конференции является обсуждение актуальных теоретических проблем цифровизации экологической информации и вопросов доступа к ней, вопросов правоприменения в деятельности государственных органов, в том числе доступа к правосудию по вопросам, касающимся охраны окружающей среды и использования природных ресурсов.

Работа конференции будет по следующим направлениям:

  1. Правовое регулирование цифровизации экологической информации: вопросы теории и практики.
  2. Доступ к правосудию по вопросам, касающимся окружающей среды и гарантии защиты прав граждан на экологическую информацию.
  3. Участие местных исполнительных, представительных и правоохранительных органов Республики Казахстан в обеспечении доступа к экологической информации.
  4. Единая государственная система мониторинга окружающей среды и природных ресурсов как цифровая платформа экологической информации.
  5. Общественные слушания как форма доступа к экологической информации и проблемы принятия экологически значимых решений.

Дата проведения конференции: 27.05.2022 г.

Формат конференции: смешанный (онлайн и офлайн)

Официальные языки конференции: казахский, русский и английский.