Встреча

В рамках проекта Европейского Союза Горизонт 2020 MSCA-RISE “Central Asian Law” для проведения исследовательских работ приехал представитель университета  Мармара (Стамбул, Турция), участник проекта господин Огуз Доркен.

Состоялась встреча с руководством вуза-Членом Правления –проректором по научной работе Бахтауловой Алефтиной Сембаевной, а также участниками проекта из Казахстана: Директором научно-образовательного центра «Рухани жангыру» — Байгабатовой Назгуль Кажимуратовной,  руководителем образовательной программы в области «Права» — Нұрмұханқызы Данией и директором Центра международного сотрудничества и стратегического развития – Нұрмұхамедқызы Жанар. 

В ходе встречи были обсуждены направления исследовательской работы и дальнейшие планы по реализации проекта. Господин Огуз Доркен познакомился со структурными подразделениями, посетил музей, стартап академию, молодежный центр университета и выбрал книги, касающиеся законодательства Республики Казахстан на английском язык в библиотеке вуза. В будущем планируется проведение встречи со структурными подразделениями, преподавательским составом, деканами и руководителями образовательных программ.