ПРОВЕДЕНА ЛЕТНЯЯ УЧЕБНАЯ-ПОЛЕВАЯ ПРАКТИКА ГЕОГРАФОВ

Летняя полевая практика студентов Высшей школы естествознания по направлению ОП 6В01509 – «География», 6В01510 – «География-История» проведена по маршруту метеостанция – а/о Коктал – река Балыкты, по методике «Ключевых участков».

В метеостанции ​​2-й категории Талдыкоргана студенты ознакомились с оборудованиями и  метеорологическим мониторингом. Гидрометрические наблюдения и измерения проводились на ключевом участке в низовьях реки Балыкты. На почвенных шурфах исследуемых участков, в почвенном разрезе отобраны образцы с каждого слоя и описана структура. На геоботанической площадке изучены состояние растительнного покрова и собран гербарий. Изучен рельеф местности и проведено комплексное физико-географическое описание.

В ходе прохождения учебной полевой практики студенты получили  первичные профессиональные умения и навыки по наблюдению и исследованию процессов и явлений в природной среде. Закрепили и углубили теоретические знания, полученные во время обучения.