Семинар

6 сентября 2022 года прошел семинар на тему «Опыт преподавания онлайн: преимущества и недостатки» (Online teaching experience: advantages and disadvantages), который провел профессор университета Мармара (г.Стамбул, Турецкая Республика) Эрхан Доган. Семинар был проведен для работников, преподавательского состава и молодых ученых университета. Профессор поделился своим опытом в онлайн преподавании, с которым столкнулись все вузы мира во время пандемии. Форма онлайн преподавания и дистанционного обучения стала популярной и набирает обороты по сей день. В связи с этим, образовательные учреждения столкнулись с вопросами обеспечения программным обеспечением, с вопросами организации учебного процесса и отдачи со стороны обучающихся.

Невероятно, но факт, однако во время пандемии резко выросло качество образования, связанное с высокими оценками в обучении. Профессор поднял вопрос высоких оценок у обучающихся во время онлайн обучения и выразил сомнения на этот счет, поделился своим опытом выявления плагиата в экзаменационных и научных работах обучающихся. Семинар прошел форме обсуждения, профессорско-преподавательский состав Жетысуского университета поделился своим опытом в онлайн преподавании и дистанционном обучении.