«Счастливая семья – мир без насилия!»

14.09.2022 года в рамках Года детей в «ZHANSUGUROV COLLEGE» Жетысуского университета им. И. Жансугурова были проведены акции «Счастливая семья – мир без насилия!», «Профилактика ранней беременности» и «Профилактика употребления психотропных веществ среди молодежи и взрослых». Цель: направить учащихся на установление ненасильственных отношений, научить гуманности, труду, порядочности, доброжелательности, стремиться избегать вредных привычек. На встрече присутствовала старший инспектор группы по защите женщин от насилия УМПС управления полиции города Талдыкорган, майор полиции Гульвира Иманхатовна, проживающая в городе Талдыкорган Жетысуской области – специалист Центра социальной помощи жертвам насилия Таперова Мира Темирхановна, юрист Общественного объединения «Талдыкорганский региональный центр поддержки женщин «Алатау» (ФАМИЛИЯ) Карлыгаш, психолог Скобляшова Ольга, психолог социального центра «Жанұя» для многодетных и малообеспеченных семей Кажимуханова Фариза Султановна, оперуполномоченный Управления по противодействию наркопреступности Департамента полиции Жетысуской области полиция полковник Искакова Меруерт Сеитовна и специалист областного центра психического здоровья Шевненко (или Шевченко) Т. И. приняли участие. Организаторы мероприятия: преподаватель казахского языка и литературы Найманбаева Г. Б. и руководитель женского клуба» Сенім», преподаватель биологии Карасаева А. И.