Гостевая лекция

Гостевая лекция зарубежного профессора, кандидата биологических наук Мариана Яниги

С начала нового учебного года Высшая школа естествознания начала привлекать к учебному процессу зарубежных ученых.

На основании приглашения в рамках Договора о межуниверситетском сотрудничестве профессор Мариан Янига из Жилинского университета (Словакия) приехал читать лекции.

09.09.2022 г. профессор Янига прочитал лекцию для профессорско-преподавательского состава и молодым ученым университета на тему «Проведение эко токсикологических исследований в высоких горах». Поделился информацией о структуре, научных направлениях и результатах исследований Института высокогорной биологии. Он поделился планами научных работ, проводимых профессорско-преподавательским составом образовательных программ по естественнонаучному направлению. Со стороны участников были заданы вопросы, тема была всесторонне обсуждена.