«КУЛЬТУРНЫЕ СВЯЗИ МЕЖДУ КАЗАХСТАНОМ И ТУРЦИЕЙ: ОБРАЗОВАНИЕ, НАУКА И ИСКУССТВО»

В целях укрепления отношений по программе академической мобильности 15.09.2022 г. состоялась встреча с профессором кафедры политологии и международных отношений Университета Мармара Турецкой Республики Эрханом Доганом на тему «Культурные связи между Казахстаном и Турцией: образование, наука и искусство», организованное образовательной программой по иностранным языкам и переводческому делу высшей школы гуманитарных наук. Во встрече приняли участие обучающиеся 2, 3 курсов образовательных программ «Иностранный язык: два иностранных языка» и «Переводческое дело».

На встрече профессор Эрхан Доган рассказал о сходствах и различиях в системе образования Турции и Казахстана, основных путях развития науки, академической мобильности и развития искусства тюркоязычных стран. На встрече обучающиеся, владеющие турецким языком, поделились своими знаниями о казахских традициях и национальных блюдах, задавали различные вопросы профессору и делились своими мыслями. Встреча способствовала развитию языкового опыта обучающихся.