Семинар для сотрудников вуза

Профессор департамента социальной антропологии и культурных исследований университета Цюрих (Швейцария) Петер Финке, приглашенный в рамках программы академической мобильности  провел обучающий семинар на тему «Исследовательские методы 2: проведение интервью» для сотрудников Жетысуского университета им. И.Жансугурова.

В ходе обучающего семинара профессор рассказал о методах проведения интервью и привел примеры исследовательских работ.

В ходе семинара сотрудники вуза активно задавали вопросы на интересующие их темы, а также получили возможность познакомиться со студентами и пост-докторантами университета Цюрих, которые используют методы проведение интервью в своей этнографической практике в Республике Казахстан.