Экскурсия к уникальному памятнику природы Тамшыбулак

24 сентября 2022 года в целях реализации утвержденной Министерством науки и высшего образования Республики Казахстан «Концепции региональной студенческой экспедиции по сакральным местам Казахстана» с участием обучающихся образовательных программ 6В01509-География, 6В01510-География-История была организована экскурсия к памятнику природы Тамшыбулак, включенному в Карту сакральных мест Казахстана. В ходе познавательного похода будущие учителя географии и истории познакомились с закономерностями образования воды и определили значение охраны редких уникальных природных святынь.

Выражаем благодарность руководству университета и декану Высшей школы естествознания за предоставленную возможность в организации воспитательного мероприятия, способствующего интеллектуальному и нравственному воспитанию, привитию чувства патриотизма.