Обучающий семинар

Обучающий семинар для молодых ученых и докторантов Жетысуского университета на тему «How do we produce knowledge in political science: the importance of method»

Доктор, профессор университета Мармара (Турецкая Республика, г. Стамбул) Erhan Dogan провел обучающий семинар для молодых ученых и докторантов Жетысуского университета на тему «How do we produce knowledge in political science: the importance of method».

В ходе семинара обсуждались цели «Research Proposal» и вопросы его структурирования. По отдельным пунктам научных проектов были обсуждены формальности подготовки и правильного выбора темы научного исследования, как наладить контакт с потенциальным научным руководителем или партнёром по исследовательскому проекту. Докторантам также были даны стратегические советы по успешному продвижению исследовательского проекта.

В ходе семинара присутствующие были вовлечены в процесс и активно задавали вопросы на интересующие их темы.