Научный семинар

28 сентября 2022 года в рамках реализации программы академической мобильности в Высшей школе естествознания приглашенные зарубежные ученые из Жилинского университета (Словакия) профессор, PhD Мариан Янига и ассоциированный профессор, PhD Мартина Хаас провели научный семинар для профессорско-преподавательского состава и молодых ученых высшей школы.

В ходе семинара профессор Мариан Янига поделился опытом планирования научно-исследовательской работы обучающихся, правильного выбора актуальных проблем. Мартина Хаас ознакомила с результатами исследовательской работы в области «Высокогорной биологий», рассказала о результатах исследований, проведенных в Жонгар-Алатауском государственном национальном природном парке и планах работы на предстоящий период. Результаты работы, проделанных в сотрудничестве, станут началом будущих совместных исследований.