ЛИТЕРАТУРНАЯ ЛИГА «И С КАЖДОЙ ОСЕНЬЮ Я РАСЦВЕТАЮ ВНОВЬ…»

27 сентября студенты 2 и 3 курсов ОП 6В01703 – «Русский язык и литература» и 6В01704 – «Русский язык и литература в школах с нерусским языком обучения» провели литературную лигу «И с каждой осенью я расцветаю вновь…» для студентов 1 курса, посвященную Дню языков народа Казахстана. День языков – праздник дружбы и единства народа многонациональной страны.

Студенты 1 курса читали стихи, отгадывали загадки, а также участвовали в викторине, продемонстрировав хороший уровень знаний. Все участники были награждены грамотами.

Праздничное мероприятие было организовано преподавателями-лекторами ОП «Русский язык и литература» Абайдельдановой М.К., Чесноковой К.А. и преподавателем-ассистентом Жазыбековой А.К.

Проведение интеллектуальных и творческих игр для студентов 1 курса в рамках празднования Дня языков стало хорошей традицией.