Семинар — тренинг

29.09.2022 года директор Научно-исследовательского института высокогорной биологии Жилинского университета (Словацкая Республика, г. Жилин), кандидат биологических наук, профессор Мариан Янига провел семинар-тренинг для профессорско — преподавательского состава Жетысуского университета имени Ильяса Жансугурова на тему «Пути совершенствования науки в бакалавриате и магистратуре».

Во время семинара профессор Мариан Янига поделился с профессорско-преподавательским составом опытом о том, как заинтересовать обучающихся в науке, систематическом наблюдении за научной работой, правильном выборе актуальных проблем. Подробно остановился на особенностях и важных моментах планирования и организации научной работы.

В ходе семинара – тренинга сотрудники университета получили возможность активно задавать интересующие их темы, знакомиться с обучающимися и магистрантами Жилинского университета (Словацкая Республика, г. Жилина).