Воспитательное меропрятие «Семейные ценности»

В статье «Ориентация на будущее: духовное возрождение» основные предпосылки национального возрождения определяются как «Если модернизация не основывается на национально-духовных корнях страны, она начинает сбиваться с пути». 06.10.2022 г. к.п.н., доцентом А.О Алдабергеновой и педагогом-преподавателем А.Есейқызы высшей школы естествознания, ОП по педагогической информатике, было организовано воспитательное мероприятие на тему «Семейные ценности» среди студентов 1 курса (информатика, математика-информатика). В ходе мероприятия студенты  обменивались мнениями о понятии ценности семьи, умении любить семью, формировании взаимоотношений родителей и детей, фундаменте семьи как катализаторе жизни, и важности семейного воспитания. Студенты изложили свои мысли на посетрах и ​​поделились ими друг с другом. Во время урока была разыграна веселая викторина, обсуждены важные принципы и устои семейных отношений. В сердце каждого студента возродилась чувство ответственности за создание крепкого, счастливого института семьи.