Семинар-тренинг

Преподаватель Жилинского университета (Словакия) , доктор PhD, ассоциированный профессор MARTINA HAAS провела семинар-тренинг для сотрудников Жетысуского университета

В Высшей школе естествознания 29.09.2022 г. ассоциированный профессор, доктор PhD Жилинского университета Martina Haas провела научный семинар для профессорско-преподавательского состава Высшей школы на тему «Научно – исследовательская работа по охране окружающей среды в Джунгарском Алатауском Государственном национальном природном парке-начало будущей совместной работы», приглашенный для чтения лекций в рамках программы академической мобильности.

В ходе семинара Мартина Хаас поделилась результатами исследовательской работы в области «биология высоких гор». Также он поделился информацией о ходе визита в Джунгарский Алатауский государственный национальный природный парк и планах предстоящей работы. Он отметил, что в дальнейшем активизация этого сотрудничества станет началом научных изысканий и достижений. Со стороны участников семинара были заданы вопросы и высказаны предложения.