ЧЕСТНОСТЬ — НАЧАЛО ЧИСТОГО ЗНАНИЯ

Сегодня в главном корпусе Жетысуского университета им. И. Жансугурова в целях разъяснения академической честности для обучающихся группы ЖК211 высшей школы гуманитарных наук с участием руководителя образовательных программ журналистики и информации Жумагали Бейсенбаевича в сопровождении преподавателя-лектора Альбатыр Илескена был проведен открытый урок.

Одной из основных ценностей в учебном процессе является академическая честность. На открытом занятии в аудитории 302А двое наставников разъяснил обучающимся группы ЖК-211 важность всестороннего формирования академической честности, установления ответственности в развитии честности при искренних и доверительных отношениях между обучающимся и преподавателем. Президент Касым-Жомарт Кемелевич Токаев в Послании народу Казахстана подробно разъяснил необходимость соблюдения принципов меритократии, т. е. о справедливости не оставил без внимания. Необходимость сохранения в центре внимания обязанностей и прав каждого обучающегося. Подчеркнув, что на пути к знаниям  можно добиться успеха только тогда, когда есть взаимная солидарность и благополучие. Они призвали студентов группы быть бдительными, сплоченными. Такая встреча, которая поможет подрастающему поколению прокачать сознание и придать сил поставленной цели, будет продолжена и в дальнейшем.