Профориентационная работа

Проводимая профориентационная работа в 2022-2023 учебном году

С 26 сентября по 14 октября 2022 года Центром карьеры и трудоустройства Жетысуского университета им. И. Жансугурова совместно с высшими школами согласно плану в области проведена профориентационная работа.

В текущем учебном году по региону завершат обучение 5853 учащихся. В разъяснительной работе приняли участие деканы высших школ и специалисты центра карьеры и трудоустройства. В ходе данного мероприятия было охвачено 7 учреждений образования в г. Талдыкорган; 6 в г. Текели; 12 в Алакольском районе; 10 в Саркандском районе; 8 в Аксуском районе; 12 в Кербулакском районе; 5 в Ескельдинском районе; 10 в Коксуском районе; 14 в Панфиловском и Каратальском районах, в целом работа проведена в 84 организациях образования.

Информационная кампания проводилась с целью информирования об университете и разъяснения правил приема на обучение. На встречах был продемонстрирован видеоматериал и розданы брошюры. Была представлена информация о приоритетах обучения, образовательных программах и высших школах университета. Также со стороны были озвучены инициативы, направленные на поддержку талантливой молодежи. В ходе встречи будущие студенты имели возможность поделиться своими мыслями и получить исчерпывающие ответы на интересующие их вопросы.