Проекты

5 проектов Жетысуского университета И.Жансугурова были презентованы в «Өнер табыс питч» АО «Фонду науки»

АО «Фондом науки» на постоянной основе проводится «Өнер-табыс питч» для оказания помощи ученым и изобретателям в раскрытии коммерческой ценности, а также усилении и доработке презентаций проектов и разработок с целью дальнейшего участия в конкурсе грантового финансирования проектов коммерциализации РННТД. Презентация проектов также предоставляет ученым возможность найти бизнес-партнера для привлечения софинансирования или совместной коммерциализации проекта.

5 проектов Жетысуского университета И.Жансугурова, которые выполнялись в рамках внутривузовского конкурса «Jas galym», были презентованы в «Өнер-табыс питч» АО «Фонду науки» для дальнейшего участия в диалоговой площадке «РЕАКТОР КОММЕРЦИАЛИЗАЦИИ»:

1) Абдуллаева А. «Создание массового открытого онлайн курса (МООК) “Лабораторные работы по физике”»;

2) Ахметов Ж. «Экструдер для вторичной переработки пластика»;

3) Есейкызы А. «Платформа онлайн-обучения для учителей «Цифровые образовательные ресурсы»»;

4) Оразбаева А. «Разработка геоинформационной системы «Aura.delivery» по городу Талдыкорган».

5) Камбарова А. «Переработка пищевых (биоотходов) отходов с помощью личинок мухи Черная львинка (Hermetia illucens) и производство кормового белка».

          На питче наши молодые ученые получили очень ценные советы от представителей АО «Фонда науки» в лице директора департамента по инвестициям и новым проектам Омарова Курмангазы Кураловича, а также главного менеджера департамента по инвестициям и новым проектам Вяткиной Юлии Александровны и тд.

Выражаем благодарность АО «Фонду науки» за организацию полезных семинаров и питчей для наших ученых.