НАУЧНЫЙ СЕМИНАР

В октябре 2022 года состоялся научный семинар ППС, магистрантов и студентов Высшей школы естествознания по образовательной программе «География». В ходе семинара руководитель образовательных программ по естественно-научному направлению, к.б.н. Оксикбаев Б.К.  выступил с докладом-презентацией по результатам своей научной стажировки в Университете Хаджеттепе, в Анкаре, Турция.

Он обменялся  результатами исследований и опытом работы в лабораториях Университета Хаджеттепе. Рассказал о работах выполненных в период научной стажировки: «Проблемы преподавания биологии и экологии в развитии эстетического мироощущения», «Междисциплинарная интеграция предметов естественнонаучного цикла», «Исследование биологического разнообразия», «Отношение студентов вузов к биоэтическому образованию» и о др. семинарах по темам исследования. Так же рассказал об университете Хаджеттепе, о городах Стамбул и Анкаре.

Кроме того на семинаре Б.К. Оксикбаев вручил дипломы  III степени студентам группы Гтк-411 Садык Ж. и Курбаналиевой  Ж. занявшим III место в Республиканских конкурсе на лучшую научную работу студентов, проведенном в «Актюбинском региональном университете им. К. Жубанова» в апреле 2022 г. под научным руководством преподавателя-лектора PhD Керимбай Б.С.