«Посвящается Конституции…»

20.10.2022 г. — в группе РЯЛ-111 (6В01703- Русский язык и литература) состоялся открытый кураторский час «Посвящается Конституции…». Куратор группы – Чеснокова Кристина Александровна

Первокурсники вспомнили основные положения Конституции РК, права и обязанности граждан Республики Казахстан, определили, на какой ценностной основе строится наша Конституция.

Куратор группы РЯЛ-111, магистр педагогических наук, преподаватель-лектор образовательных программ русского языка и литературы Чеснокова Кристина Александровна напомнила студентам об основных правах и обязанностях граждан Республики Казахстан.

Мероприятие прошло в форме интересной и содержательного соревнования, по результатам которого учащиеся были награждены грамотами.

Студенты пришли к выводу о необходимости уважения и почитания государственных символов Республики Казахстан (герб, флаг, гимн), важности воспитания чувства патриотизма и интернационализма, любви к своей Родине.