В РАДИОСТУДИИ ПРОВЕДЕНА ПЕРВАЯ ЛЕКЦИЯ

Сегодня сбылась долгожданная мечта преподавателей и студентов образовательных программ журналистики и информации.

В честь 50-летия Жетысуского университета им.И. Жансугурова впервые была проведена лекция на учебной радиостудии. Кабинет «JY radiosy» оборудован на высоком уровне.Такой кабинет оборудованный на высоком качестве, в первые открыли в нашем университете. Дизайн совершенно отдельный. Нетрудно заметить, что каждая мелочь сделана с большой тщательностью.

На радиостудии обучающиеся могут совмещать практики с лекционными занятиями. Основная эффективность заключается в том, что студенты могут записывать голос, учиться ставить дикцию, и использовать кабинет для интервью. Готовый материал можно монтировать  в любое время. В сегодняшней лекции лектор-преподаватель Илескен Албатыр подробно разъяснил эти возможности, а в дальнейшем были презентованы около 20 серий радиопрограмм. Соответственно, обучающимся группы ЖК-211 было поручено неукоснительно вести различные рубрики.