ОТКРЫЛАСЬ «УЧЕБНАЯ РАДИОСТУДИЯ JY»

В честь 50-летия образования Жетысуского университета им. И. Жансугурова в стенах учебного заведения состоялась презентация учебной радиостудии. В данной студии студенты образовательных программ журналистики и информации смогут отточить теоретические знания на практике. Радио студия  оборудован современным звукозаписывающим и монтажным техниками. 

-В кабинете, реализованном при поддержке руководства, на основе дисциплин «Телерадиожурналистика», «Мастерство телеведущего», «Авторская программа» и других специальностей журналистики студенты не только слушают лекции, но и учатся самостоятельно готовить и монтировать различные программы на этой радиостудии, — говорит руководитель образовательных программ журналистики и информации Жұмағали Бейсенбайұлы. 

На торжественную церемонию открытия специально прибыл ректор университета К. Баймырзаев. В своем выступлении он поддержал предложение по дальнейшему открытию фотостудии для будущего журналистов и дал поручение своим сотрудникам. Такая поддержка имеет особое значение для молодых специалистов. Стоит отметить, что три года назад была открыта учебная телестудия. В результате студенты готовят видеосюжеты и оттачивают свое мастерство.