Гостевая лекция

Гостевая лекция зарубежного ученого  Rimantas Želvys из университета Вильнюс (Литовская Республика)

С целью реализации программы внешней академической мобильности в Жетысуском университет им. И. Жансугурова с 26-го октября текущего года читает лекции хабилитированный доктор социальных наук, профессор университета Вильнюс (Литовская Республика, г. Вильнюс) Rimantas Želvys.

2-го ноября 2022 года прошла гостевая лекция на тему «Education and globalization», в которой приняли участие молодые ученые, преподаватели и студенты полиязычных групп университета. В ходе лекции обсуждались такие актуальные вопросы как влияние глобализации на систему и качество образования, преимущества и недостатки процесса глобализации  на отдельно взятые страны и др.