МЫ СТАЛИ ПРИЗЕРАМИ  ПО ИГРЕ В ТОҒЫЗҚҰМАЛАҚ

3 ноября спортивный клуб Жетысуского университета имени И.Жансугирова организовал среди студентов игру «Тоғызқұмалақ».     Цель – популяризация казахской национальной игры.

Тоғызқұмалақ – национальная спортивная игра казахского народа с древних времен. По сегодняшний день мы стараемся расти и развиваться . В игре будут проверяться тактики игры, сообразительность и скорость участников. Требуется большое мастерство, чтобы разыгрывать камешек в ячейках выстроенных в ряд, добавляя их в игру. В сегодняшней состязании приняли участие призеры областной и национальных игр. Студенты высшей школы естествознании заняли первое место. А среди девочек третье место досталось Назерке Какимовой, стипендиату Высшей школы гуманитарных наук журналистики и информации.