Методический семинар учителей географии области Жетысу

3 ноября 2022 года в в средней школе №17 г.Талдыкорган прошел методический семинар учителей географии области Жетысу на тему «Эффективные пути развития дисциплинарных и междисциплинарных компетенций обучающихся» совместно с Жетысуским университетом им. И.Жансугурова и областным учебно-методическим центром развития образования. В нем приняли участие 26 учителя-предметника из 8 районов.

На семинаре были рассмотрены эффективные методы формирования предметной  и метапредметной компентенции и развитие функциональной грамотности на основе освоения обучающимися сложных геолого-геоморфологических, климатических и гидрологических понятий.

Обсуждены методы использования, современной интерактивной цифровой карты и трехмерной виртуальной модели Земли Google Earth Pro работающей в системе реального времени, созданной на основе ГИС технологии в соответствии с учебными целями типовой учебной программы обновленного содержания.