НАУЧНАЯ СТАЖИРОВКА

Докторанты 3-курса образовательной программы 8D01501 — «Математика» Жетысуского университета имени И.Жансугурова: Койшыбекова Айжан Кумарбековна, Абдуалиева Рима Ергалиевна, Мейрамбек Әділет Мейрамбекұлы, Токанов Мансур Маратович, Сатқұлов Бақтияр Бағланұлы с 24.10.2022 по 05.11.2022 прошли научную стажировку на кафедре математики института физики, математики и цифровых технологий Казахского национального женского педагогического университета. Цель научной стажировки: непрерывная реализация профессиональных компетенций докторанта и ознакомление с передовым опытом ведущих специалистов университета, приобретение профессиональных знаний, умений и навыков. Докторанты посетили научную библиотеку Казахского национального женского педагогического университета, а также Национальную библиотеку Республики Казахстан и Центральную научную библиотеку, где провели исследования по темам диссертационных работ. По итогам научной стажировки по результатам исследования были подготовлены научные статьи.