«Опыт школы по координации работы тьютора»

04.11.2022 г. в 9:00 часов в средней школе №25 им. Б. Сырттанова состоялся семинар на тему «Опыт школы по координации работы педагога» организованный АО «Национальный центр повышения квалификации Өрлеу» представительства по Жетысуской области филиала «Национального центра повышения квалификации по Алматинской области» , на котором приняли участие студенты высшей школы гуманитарных наук, образовательной программы «Иностранный язык:два иностранных языка» группы ШТК-411, ШТК-413, ИЯР-411 под руководством преподавателя высшей школы гуманитарных наук Жумагали Каныша.

Целью данного семинара является предоставление эффективного опыта в реализации процесса наставничества. Семинар прошел по разным направлениям и по намеченному плану. Об эффективности и роли данного проекта выступили руководитель представительства АО «Национальный центр повышения квалификации» Өрлеу» по Жетысуской области Е. Немеребаев и старший методист учебно-методического центра развития образования города Талдыкорган М. Садуакасова.  Педагоги организаций среднего образования прошли педагогический консилиум на темы: обязательные документы для проведения, общеобязательный стандарт образования, ведение учебной программы, оказание помощи в создании содержания КТЖ, ОМС, СМР, опыт учителя в осуществлении критериального оценивания, анализ урока, обратная связь. Преподавателями специальных групп иностранных языков были преподаватель английского языка Аксуского района Э. Естибаева и преподаватель английского языка города Талдыкорган М. Омарбекова.