Казахское кино подходит к рубежу

В Высшей школе естествознания с целью описания духовной модернизации и возрождения национальных ценностей, стимулирующих патриотическое сознание, обучающиеся 3 курса специальности Химии-биологии и куратор Укушева Т.К. провели воспитательное мероприятие «Казахское кино подходит к рубежу». На встрече обсуждали: Первые шаги национальной киноматографии Казахстана (1920-1940-е гг.),  становление и развитие казахского киноискусства (1945 – 1980 гг.), Казахское национальное киноискусство в период Независимости. Таким образом, в заключение — фильмы духовного содержания заставляют сопереживать и размышлять над поступками, показывают пример преступления и наказания, поднимают вопрос нравственного отношения, долга, совести, чести, предлагают надежный выход из сложной ситуации и пробуждают у обучающихся национальное сознание, уважение к сознанию молодого поколения, к родному народу, прививает чувство любви, гордости, впитывает национальный дух.