Научный семинар

15 ноября 2022 года в высшей школе естествознания состоялось очередное заседание планового научного семинара.  Цель — развитие навыков ведения научной дискуссии, корректного устного и письменного представления результатов своих работ, обогащение знаний в области методологии научных исследований. На семинаре выступил преподаватель-ассистент Жакпаев К.Р. с докладом на тему «Использование наукометрической базы данных Scopus и платформы Science Direct в научно-исследовательской деятельности». А также были заслушаны выступления докторантов 3-го курса ОП 8D01501  Математика.

В ходе мероприятия докторанты обменялись идеями и опытом проведения исследовательских работ в рамках тем докторских диссертации. Докторанты получили конструктивные предложения по совершенствованию качества научно-исследовательской работы от профессорско-преподавательского состава высшей школы.