Проблемы формирования антикоррупционной культуры среди молодежи

Проведен кураторский час на тему» Противодействие коррупции и антикоррупционная политика». Опасная коррупция для любого развивающегося государства, которую нельзя скрыть от глаз. Среди студентов 411 групп ДПС была проведена учебная лекция.

Цель: воспитание, пропаганда и формирование у обучающихся антикоррупционного мировоззрения; содействие во взаимодействии с органами государственной власти, физическими и юридическими лицами по вопросам реализации антикоррупционной политики.

Антикоррупционное образование интересы физического лица, общества и государства, разработанные в рамках национально-региональной составляющей государственных образовательных стандартов и основанные на дополнительных общеобразовательных и профессиональных образовательных программах, реализуемых в учреждениях начального среднего и высшего профессионального образования для решения задач формирования антикоррупционного мировоззрения, повышения уровня правосознания и правовой культуры является целевым процессом обучения и воспитания для, а также подготовка и переподготовка специалистов соответствующей квалификации.

К решению проблемы коррупции нужно подходить комплексно. Необходимо постоянно распространять информацию о конкретных масштабах коррупции, о вреде, наносимом обществом и государством в результате коррупции, о других ее негативных последствиях, о причинах ее возникновения. Важно сформировать оппозицию ложным представлениям о коррупции в общественном сознании.