«Религиозный экстремизм и терроризм»

22 ноября 2022 года с обучающимися 3 курса специальности  «Химия-Биология» Высшей школы Естествознания, куратор группы Укушева Т.К. провела воспитательный час на тему «Религиозный экстремизм и терроризм». Цель мероприятия: дать обучающимся представление об экстремизме и терроризме, осмыслить его виды, причины и последствия; воспитать чувство толерантности, философское и критическое отношение к окружающей действительности, способствовать духовному совершенству и самопознанию, укрепить чувство казахстанского патриотизма. Формирование негативного отношения к терроризму, экстремизму. Сегодня многим известно, что одной из самых актуальных проблем в мире является угроза религиозного экстремизма и терроризма. Эта глобальная угроза несет обществу экономические, моральные издержки и вызывает тревогу. В ходе Онлайн встречи обучающиеся поделились своими мыслями. Подводя итог, мы еще раз убедились в мудрости казахского народа, в нашей стране никогда не было конфликтов на межэтнической и межконфессиональной основе. Казахстан никогда не поддерживал противоречивые страны, основанные исключительно на этнических или религиозных взглядах. В Казахстане никому не разрешается оскорблять национальное или религиозное достоинство под предлогом «свободы слова».