23 ноября 2022 года в высшей школе естествознания проведена предметная олимпиада среди студентов образовательных программ по педагогической информатике.

Цель проведения олимпиады – раскрытие творческих способностей, отбор и поддержка наиболее талантливых и одаренных студентов, повышение интереса студентов к углубленному изучению программирования, содействие формированию интеллектуального потенциала студентов, развития интереса к научной деятельности, выявление творческих способностей, а также поиск молодых талантов. Победителями предметной олимпиады награждены следующие студенты: І место – студент 2 курса группы МИК 211 Сейталы Нұрдәулет Өмірханұлы; ІІ место – студенты 2 курса группы МИК 211 Мелихан Әділет Қайратұлы и группы ИПК 211 Забродин Сергей Иванович; ІІІ место – студентка 3 курса группы МИР 311 Уалиева Сальсабиль, студентка 2 курса группы  МИК 211 Куанышбаева Гаухар Батыргалиевна и студентка 3 курса группы МИК 311 Жанабаева Айганым Алтаевна.