25 ноября 2022 года образовательной программой социально- гуманитарного направления высшей школы гуманитарных наук Жетысуского университета им. И. Жансугурова была организована «Традиционная предметная олимпиада для обучающихся образовательной программы «История»». Олимпиада состояла из трех этапов:

I — Тест (40 вопросов). Обучающиеся ответили на вопросы по всем периодам истории от древнейших времен до современности.

ІІ — Презентационная защита. Обучающиеся каждой группы защищали свои презентации на свободную тему, произнося названия и девизы своих групп.

ІІІ – Брейн-ринг. Все 6 групп приняли участие и ответили на вопросы и видеовопросы по «Истории».

По итогам олимпиады подсчитывались общие баллы, набранные за III этапа, и обучающиеся были награждены «Дипломом» I, II, III степени и «Благодарственными письмами» за участие.

І тур – Тест.

ІІ  тур – Защита Презентации.

ІІІ тур – Брей-ринг

По итогам «Традиционной предметной олимпиады обучающихся образовательной программы «История» группа «Ұлы дала ұрпақтары» награждена дипломом I степени.

По итогам «Традиционной предметной олимпиады обучающихся образовательной программы «История» группа «Орда» награждена дипломом IІ степени.

По итогам «Традиционной предметной олимпиады обучающихся образовательной программы «История» группа «Тәуелсіз» награждена дипломом IІІ степени.

По итогам «Традиционной предметной олимпиады обучающихся образовательной программы «История» награждены «Благодарственными письмами».