Ярмарка

В Жетысуском университете имени И. Жансугурова 29 ноября 2022 года была организована ярмарка вакансий «Жас маман – 2023». Мероприятие проводилось с целью трудоустройства обучающихся и их востребованности на рынке труда. В ярмарке приняли участие государственные учреждения, правоохранительные органы, банковские учреждения, предприятия, организации среднего и профессионального образования. Всего охвачено 988 обучающихся, завершивших обучение в 6 высших школах университета. На встрече будущие молодые специалисты получили важную информацию от представителей разных сфер. Кроме того, будущие специалисты представили свои резюме и получили данные об особенностях и основных принципах трудоустройства. Данное мероприятие способствует поиску подходящих рабочих мест для выпускников и укрепляет сотрудничество университета.