«Современные механизмы профилактики коррупции»

30 ноября 2022 года преподаватель-лектор образовательной программы Высшей школы естествознания по направлению педагогическая информатика Кастеева Г. Д. провела воспитательный час на тему: «Современные механизмы профилактики коррупции» со студентами 2 курса специальностей «Математика-информатика», «Физика-информатика», «Информатика». Цель воспитательного часа: показать, что в борьбе с коррупцией необходимо повышать уровень и качество праворазъяснительной работы, устраняя правовую безграмотность населения. Обсуждены актуальные в настоящее время вопросы защиты конституционного порядка, проведения эффективной государственной политики в рамках борьбы с коррупцией, снижения уровня коррупции и ее проявлений во всех сферах жизни государства и граждан, укрепления доверия общества к государству и его институтам.