Поэт, признанный народом

В рамках Рухани жаңғыру в Высшей школе Естествознания прошел конкурс среди обучающихся на тему: «Ақындық пен азаматтық шамшырағы – Мұхтар Шаханов», посвященный 80-летию Мухтара Шаханова, организаторами которого являются куратор группы Укушева Т.К. и студенты 3 курса специальности Химии-Биологии. Участники -обучающиеся ОП по естественно-научному направлению: Биология 1 и 2 курс-куратор Мукашева Д.М.; Химия 1 курс-куратор Маманова С. А.; Химия-Биология 2 курс-куратор Ыбраймжанова Л. К. Конкурс состоял из 4 этапов. Жюри конкурса: руководитель ОП по естественно-научному направлению Оксикбаев Б.К., преподаватели-лекторы Имангазинова Ж. С., Ибраймжанова Л. К.

В конкурсе были прочтены стихи из творчества М. Шаханова, организована интеллектуальная игра, связанная с жизнью и творчеством поэта.Победители мероприятия были награждены благодарственными письмами.

Мухтар Шаханов — гордость нашего народа. Его хорошо знают во всем мире. Мухтар Шаханов является основоположником эпохи, благодаря духовному вкладу, который он, как поэт-мыслитель, внес в мировую литературу.