Встреча

В Жетысуском университете имени И. Жансугурова 6 декабря 2022 года состоялась встреча выпускников обучающихся за счет средств местного бюджета, с представителем Управления образования по области Жетісу Самановой Саидой Камильевной. Мероприятие было организовано с целью предоставления полной информации по обязательной трехлетней отработке выпускникам завершающим обучение на основе данного гранта. Во встрече приняли участие более 100 будущих молодых специалистов из 6 высших школ. В ходе встречи спикер остановился на основных особенностях и отличиях образовательного гранта из местного бюджета от других видов грантов. На повестке дня также обсуждалась тема обязательной трехлетней отработке и последующей трудоустройства. Обучающиеся задавали вопросы по данной теме и получили соответствующие ответы. Отметим что, в текущем учебном году университет завершат 312 обучающихся за счет средств местного бюджета. В завершении встречи спикеры рассказали о задачах, которые предстоит выполнить в направлении трудоустройства.