Презентация книги стихотворений Мусы Бисенкулова «Качая Землю в ладонях»

1 декабря на базе Высшей школы гуманитарных наук состоялась презентация сборника стихотворений кандидата филологических наук, профессора Мусы Бисенкулова «Качая Землю в ладонях».

Открыл мероприятие сам герой встречи, который рассказал о себе, о времени, о судьбе, о непростых поисках ответа на вопрос о месте человека в стремительно меняющемся мире.  

М.К.Бисенкулов является ветераном Высшей школы, который многие годы трудился в должности декана филологического факультета и в течение 20 лет руководил кафедрами русского языка и литературы, русской и зарубежной литературы, русской филологии и мировой литературы.

Автор отметил, что книга посвящена памяти его отца, участника Великой Отечественной войны, Казыма Бисенкулова.

Презентация прошла в теплой атмосфере дружеской встречи, в ходе которой поэт рассказал о своем творчестве, прочитал избранные стихотворения. С приветственными словами и поздравлениями выступили коллеги и студенты. Все участники встречи получили в подарок сборник стихотворений с личной подписью автора и с теплыми пожеланиями от его семьи.

В книге представлены поэтические тексты, созданные в период с июля по ноябрь 2022 года. Сборник открывается вступительной статьей доктора филологических наук, профессора, члена Союза писателей РК, А.Ж.Жаксылыкова, в которой дается высокая оценка зрелости и исповедальности стихотворений поэта. Завершается книга авторским обращением к читателю, пронизанным философскими размышлениями о жизни.

Обращаясь к читателю, автор говорит: «Вот и перевёрнута ещё одна страница моей жизни. Стихи последних лет сыпались, как из волшебного рога изобилия. Это удивляло меня, ошарашивало, не скрою. В поисках ответа на мучивший меня вопрос я перелистал некоторые страницы своей жизни… Вот и всё, пожалуй. Остальное – в стихах».

Профессорско-преподавательский состав образовательных программ русского языка и литературы благодарит М.К.Бисенкулова за эту яркую, трогательную встречу, проникновенный диалог с читателями.

Желаем автору крепкого здоровья и  творческих успехов!