Образованное поколение – опора независимости страны

07.12.2022 года  в рамках статьи президента Республики Казахстан Касым-Жомарта Токаева «Независимость дороже всего» которая является разумной инициативой, передающий ценность прошлого и настоящего нашего народа и дает направление в будущее, было организовано духовно-просветительское мероприятие «Образованное поколение – опора независимости страны» кандидатом педагогических наук, Алдабергеновой Айгуль Оналбековной, и преподавателем-лектором Есейкызы Айым ОП по педагогической информатике, высшей школы естествознания Жетысуского университета имени И. Жансугурова. Студенты 1-курса групп «Информатика» и «Математика-Информатика» приняли участие и проявили большую активность в воспитательном мероприятии, состоящем из трех этапов. А.О. Алдабергенова сделала предисловие  о независимости нашей страны, о пережитых тяжелых периодах через которые была достигнута независимость. По этому поводу студенты рассказали и поделились историческими данными на пути к независимости. На следующем этапе студенты объединились посредством применения метода «Думай, объедняйся, делись», подготовили постеры о ключевых исторических датах страны и поделились своими мыслями. Последним этапом был интеллектуальный этап, каждый студент показал уровень знания через онлайн-платформу о исторических данных Республики Казахстан. Жиембаев Ж.Т., руководитель ОП по педагогической информатике, подвел итоги мероприятия и выступил с заключительной речью. В итоге победители игры получили сладкие подарки, и данное историко-культурное мероприятие подошло к концу.