Казахская культура в контексте глобализации. Культурная политика Казахстана

Студентам  1 курса с казахским языком обучения по специальности КЕқ, ЭБқ, МЖБқ, АПқ, ППқ, БОПЖәқ, МДқ преподавателем-лектором социально-гуманитарного направления Нурбосыновой Л.С. была проведена открытая лекция с использованием инновационных технологий по курсу «Культурология» на тему: Казахская культура в контексте глобализации. Культурная политика Казахстана (25.11.2022). Основной целью занятия явилось обоснование базовых приоритетов казахстанской модели культурной политики, ее направлений и выделение уникальности казахской культуры в мировом процессе. Духовные основы общества и созидательное начало личности, гармоничное сочетание культуры и экологии человека на сегодняшний день являются главными ценностными ориентирами общества.