Научно-методический семинар для молодых педагогов

В рамках сотрудничества ОП РЯЛ Высшей школы гуманитарных наук Жетысуского университета имени Ильяса Жансугурова и учебно-методического центра развития образования области Жетісу  8 декабря 2022 года на базе университета  прошел научно-методический семинар «Школа опыта: анализ художественного текста».

Цель мероприятия — поддержка молодых педагогов в развитии исследовательских навыков.

В ходе работы кандидат филологических наук, ассоциированный профессор ОП «Русский язык и литература» Эмма Викторовна Ли совместно с участниками провела подробный анализ одного из произведений В.Набокова, также дала рекомендации по организации научно-исследовательской работы обучающихся. В семинаре приняли участие 30 молодых педагогов из 7 регионов области.

Учебно-методический центр выразил глубокую благодарность Э.В.Ли и Высшей школе гуманитарных наук за тесное сотрудничество и помощь в повышении профессиональных компетенций молодых специалистов.