Конкурс в формате «Tedtalks»

7 декабря 2022 года преподаватели Высшей школы гуманитарных наук ОП «Иностранные языки и переводческое дело»  Доскельдина А.С., Жабыкбаева Д.М., Жалелова Ж.А., Калибаева М.Ж., Сартова А.Е. в рамках антикорупционных мероприятий провели конкурс в формате «Ted talks». Цель конкурса: формирование  патриотизма, гражданственности и антикоррупционной культуры среди студенческой молодежи. Спикерами данного конкурса выступили студенты  первого курса групп ШТҚ 111, ШТҚ 112, ШТҚ 113, ИЯР 111, ПДР 111. В выступлениях были отражены идеи студентов построения Нового Казахстана без коррупции.

По итогам конкурса 1 место заняла студентка группы ШТҚ 111 Султангазыкызы Аруза, 2 место – студентка группы ШТҚ 112  Муратова Элеонора, 3 место – студентка группы ШТҚ 112 Дарибай Динара. Победители были награждены небольшими подарками и дипломами.