В Высшей школе Педагогики и психологии, ОП методик обучения и воспитания, проведен первый тур предметной олимпиады

19.12.2022 в Высшей школе Педагогики и психологии, ОП методик обучения и воспитания, проведен первый тур предметной олимпиады, целью которого являлось: формирование значимых качеств будущих учителей: мотивация к педагогической деятельности, умение работать в коллективе, педагогическая импровизация, способность к рефлексии; формирование коммуникативной компетентности, креативности будущих педагогов начального образования.

На мероприятии присутствовали: студенты 2-4 курса специальности «Педагогика и методика начального обучения», преподаватели: Ханина Н.Н., Майлыбаева Г.С., Тажинова Г.А., Алпысбаева Н.С., Ансабаева А.Д., профессорско-преподавательский состав: Ханина Н.Н., Майлыбаева Г.С., Тажинова Г.А., Алпысбаева Н.С., Ансабаева А.Д., Альменбетова Қ.Ж.

Всего приняло участие 33 студентов.

Первый этап- «Моя профессиональная позиция», который  включал приветствие команд, проведение дидактических игр, «активити», фрагментов уроков, с использованием интерактивных технологий,  решение педагогических ситуаций в процессе преподавания.