НЕЗАВИСИМОСТЬ ДОРОЖЕ ВСЕГО

Жетысуский университет им.И. Жансугурова в начале декабря объявил конкурс эссе среди студентов «Независимость дороже всего».

Цель конкурса-укрепление патриотизма студентов и укрепление уважения к Родине, родной стране, земле, формирование национального самосознания.

В соответствии с требованиями и условиями организованного мероприятия были проанализированы работы около 20 обучающихся. Результаты конкурса прошли в главном здании Жетысуского университета, где студентка 2 курса образовательных программ журналистики и информации Гүлнұр Ермұханқызы заняла І место,  научный руководитель преподаватель-лектор Альбатыр Илесбек. ІІ место удостоена студентка 2 курса образовательных программ русского языка и литературы (магистратура) Аяжан Калиакбар. III место заняла студентка 3 курса специальной педагогической образовательной программы Арианна Султан.