«Встреча с гостем». Жадыра Еркинбековна — директор Жетысуского областного детского дома «Айналайын»

Директор Жетысуского областного детского дома «Айналайын» Жадыра Еркинбековна побывала в программе «Встреча с гостем» учебной радиостудии образовательной программы «Журналистика и информация».
Когда дело доходит до локтей, детям, которые выросли, чувствуя тепло родителей, нелегко найти свой путь в жизни. Ну и куда деваются дети из детского дома? Можно ли получить образование? Смогут ли они освоить профессию и найти в ней расу? В любом случае, будучи страной и обществом, мы должны помочь таким детям адаптироваться к социальной среде. Они-выросшие, рано пробуя горький вкус жизни, — терпимы к предстоящим испытаниям судьбы. Однако известно, что внутри все равно хотят, чтобы о нем заботились. На этот вопрос журналистским взглядом мы получили исчерпывающие ответы от Жадыры Еркинбековны.
В ходе беседы были обсуждены вопросы внутренней и внешней работы детского дома» Айналайын», быта воспитанников, их получения среднего и высшего образования и участия в общественных работах.
— Каждый ребенок, находящийся под нашей опекой, подобен нашему ребенку. Отдаем им тепло сердца, проявляя максимальную заботу, доброту. Для нас каждое место уникально. Думаю, что благодаря тесным отношениям между воспитателями и детьми, выпускники детских домов до сих пор приезжают, не прерывая связи с ними-говорит Жадыра Еркинбековна.