Информация о прохождении практики студентами 3 курса

В Коммунальном государственном учреждении «Средняя школа №26 с дошкольным мини-центром в Еркинском сельском округе» г. Талдыкорган проводится работа по специальности казахский язык и литература Жетысуского университета имени И. Жансугурова. 

Студенты 3 курса Жетысуского университета им. И. Жансугурова по специальности казахский язык и литература проходят практику с 9 января. Для всех посещавших учеников администрация школы издала приказы и утвердила наставников из опытных учителей.

Все работы ведутся по специально разработанному плану. Наставники уже в первую неделю вовлекают студентов в свои занятия, с указанием взаимоотношений с учащимися, связей между этапами занятий, особенностей индивидуальных, парных, групповых заданий, проведения оценки, обратной связи, с 2 недели проводят обучение самих студентов. Моменты, которые будут учитываться во время урока, обсуждаются сразу в конце урока, совместно разрабатывая краткосрочный план следующего урока. До сих пор студенты совместно провели воспитательный час «Тапқыр болсаң тауып көр». Практика студентов все еще продолжается.