Профориентационная работа для выпускников школ города Талдыкорган

Профориентационная работа проводится для выпускников школ города Талдыкорган. Очередная встреча прошла с учащимися школы №25 имени Барлыбека Сыртанова. В мероприятии приняли участие 214 будущих обучающихся 9, 10, 11 классов. Среди выпускников немало желающих учиться в Жетысуском университете. В соответствии с этим выпускникам была предоставлена информация об учебном заведении и озвучены приоритеты.

Представлена подробная информация о реализуемых в университете научных проектах, академической мобильности, программах двудипломного образования. Кроме того, были даны исчерпывающие данные о современном образовательном процессе, новых и востребованных специальностях и правилах приема на обучение.

Выпускникам сдающим ЕНТ дана информация о формате и разъяснено сроки приемной кампании. В ходе встречи абитуриенты высказали свои мнения и вопросы относительно особенностей обучения в университете, высших школ и выбора профессий. По озвученным вопросам даны соответствующие разъяснения.